山东省青年就业指导中心欢迎您!社保公积金代理咨询电话:0531-58588070,86928886
当前位置: 主页 > 常见问题 > 住房公积金 >

济南公积金补缴能否贷款

时间:2014-03-12 09:29来源:大众网 点击:
王女士:我是济南的,想买套二手房,但交材料的时候银行看了我的公积金明细后,说我有补缴记录,这样通不过。我们单位都是两三个月缴纳一次公积金,这样肯定有补缴记录。咨询这种情况该如何解决?

王女士:我是济南的,想买套二手房,但交材料的时候银行看了我的公积金明细后,说我有补缴记录,这样通不过。我们单位都是两三个月缴纳一次公积金,这样肯定有补缴记录。咨询这种情况该如何解决?

济南住房公积金管理中心回复:当事人需提供由其工作单位开具的整体合规补缴证明,经公积金管理中心相关处室盖章确认,即可办理公积金贷款。

------分隔线----------------------------
电话:0531-86928886  QQ: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息


线

在线客服

电话:0531-58588070

0531-86928886

推荐网站: