山东省青年就业指导中心欢迎您!社保公积金代理咨询电话:0531-58588070,86928886
当前位置: 主页 > 常见问题 > 社会保险 >

在工厂缴纳了10个月的保险,现在想辞职

时间:2014-01-22 09:25来源:山东省青年就业指导中心 点击:
山东省青年就业指导中心 回复:按照《社会保险法》的相关规定,职工在单位离职后,其个人帐户关系予以保留,待到新单位就业缴费后合并计算,职工到异地就业的,其养老保险和医疗保险关系、帐户可办理转移。达到法定退休年龄前除死亡和出国定居外,不得提前支
问:在工厂缴纳了10个月的保险,现在想辞职,能把在工厂缴纳的保险提出钱来吗?如果可以的话到哪里去办? 
山东省青年就业指导中心回复:按照《社会保险法》的相关规定,职工在单位离职后,其个人帐户关系予以保留,待到新单位就业缴费后合并计算,职工到异地就业的,其养老保险和医疗保险关系、帐户可办理转移。达到法定退休年龄前除死亡和出国定居外,不得提前支取。
------分隔线----------------------------
电话:0531-86928886  QQ: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息


线

在线客服

电话:0531-58588070

0531-86928886

推荐网站: